Очки при астигматизме

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне врач назначила очки на левый глаз sph -2, cyl -0,5, на правый sph -2,5. Когда пришли в оптику начали измерять межзрачковое расстояние и центр зрачка на каждом глазу, мне консультант сказала что в левом глазу важно знать точно центр зрачка, и чтобы плотно сидела оправа, ведь в этом центре будут пересекаться две линзы и в нем будет самое четкое изображение. Еще она сказала если оправа будет сидеть не плотно, то возможно искажение предметов.
Так вот, я хотела спросить, мне придется смотреть все время в этот центр, чтобы изображение было четким, или можно все таки направлять глаза правее и левее, не поворачивая голову?
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-13 19:05
Линзы плотно склеиваются заводским способом между собой, при правильной разметке, головой крутить не нужно, обычный взгляд. Правильная посадка и есть посадка, когда оптический центр находится в центре линзы