Очки Астигматизм

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, ходил в оптику. Приходящий врач офтальмолог при диагностике посиавил линзы на минус 5,5. И сказал что есть астигматизм. Поэтому на один из глаз поставили цилиндрик. Ставил видеть до 6 строчки. Вроде более менее четко было. Но повернув голову вправо а потом влево заметил что когда смотрю через край линз, повернув голову в сторону, вижу до 8 строчки и очень четко. Спросил об этом. Врач ничего не смогла сказать на это. Возможно ли подобрать очки чтобы смотря прямо я так же видел до 8 строчки? Или не получится и покупать как есть которые прописали? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 марта 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-17 13:51
Добрый день! Пробуйте еще раз подобрать очки, возможны варианты с большим цилиндром и меньшей сферой