Можно ли подобрать очки при кератоконусе?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, у меня кератоконус. Можно ли подобрать очки? Спасибо.
Теги: очки, очковая коррекция, можно ли при кератоконусе носить очки, подбор очков при кератоконусе
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 апреля 2012 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2012-05-04 22:14
Здравствуйте! Все зависит от стадии заболевания и характера астигматизма. На начальной стадии, когда астигматизм небольшой, очковая коррекция возможна. При выраженном изменении кривизны роговицы степень астигматизма увеличивается и он становится нерегулярным, тогда коррекция уже невозможна.