Очки для близорукости

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня близорукость -7.5 оба глаза. Очки не носила со школы, пользовалась контактными линзами. Недавно решила заказать очки. Одела- предметы кажутся выпуклыми, прямые линии- закруглёнными. Более того, края некоторых предметов белого цвета вижу с лёгкой сине-жёлтой подсветкой. В чем может быть дело?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Это нормальное состояние дел. Это все из-за того, что вы много лет носили линзы, в результате вы видели все, как здоровый человек. А очковая линза больших диоптрий очень здорово искажает изображение. Поэтому вам либо придется привыкнуть (это сложновато), либо сделать лазерную коррекцию зрения, если можно
Юлия 2019-04-10 08:55
А врач не мог в оптике ошибиться при подборе очков? Может, расстояние указал неверно?
Нет, это врятли. Даже, если он и ошибся на 1-2 мм, то это не страшно, обычно это не чувствуется. Если вам в них видно хорошо, не считая искажений, то очки подобраны верно.