Диоптрии очков при близорукости

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день!
Хотела бы с Вами проконсультироваться.
Дело в том, что раз в полгода я проверяюсь у офтальмолога из-за наличия довольно большой степени близорукости (зрение плохое уже давно). Мое зрение проверяли на аппарате (не знаю как он называется), результат - спазм аккомодации и -9 у левого глаза и -7 у правого.
К сожалению, только года три назад стала носить очки. Для того, чтобы было максимально комфортно, подобрали очки с диоптриями -4,5 у каждой линзы. Но в последнее время стала понимать, что с такими диоптриями издалека видно не слишком четко (например, написанное на доске со второй парты или написанное на экране ноутбука, находящегося на коленях).
Подскажите, с какими диоптриями сейчас лучше подобрать очки? Я предполагаю, что -5,5 или -6.
Также, если это важно, я работаю за компьютером.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 августа 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-22 14:52
Добрый день! Ваши очки должны быть подобраны по субъективной переносимости, а так же в зависимости от ваших требований, ввиду миопии высокой степени, расстояние вдаль и вблизь, должно корригироваться разными стеклами, в идеале мультифокальными линзами, имеющими различные диоптрии на близком, среднем и дальнем расстоянии