Очистилось лицо перед месячными

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Произошло что то такое удивительное:) У меня проблемная кожа, почти всегда где то да с прыщами, и перед месячными, и в середине цикла. Пролечу очиститься и снова. Сейчас легкий уход, чисто умывание. А вот сейчас 6 дней до месячных, а лицо очистилось. Хотя раньше в это время всегда что то да было. Что это может быть? Какая то гормональная перестройка в организме? Что то поменялось внутри? Подскажите, пожалуйста.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 января 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-14 11:59
Здравствуйте, Варвара.
По таким неточным признакам нельзя делать какие-либо выводы.
Если у Вас есть желание достоверно проконтролировать уровень половых гормонов, то сдайте анализ крови:
  • на ЛГ, ФСГ и пролактин на 3-5 день менструального цикла;
  • на свободный тестостерон и ДГЭА-с на 8-10 день менструального цикла;
  • на эстрадиол и прогестерон на 20-22 день менструального цикла.
С уважением, Надежда Сергеевна.