Очищение кишечника

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит, джвп
Здравствуйте, доктор. Снова обращаюсь к Вам за помощью. У меня назначена колоноскопия. За день выписали выпить "морипреп"2 литра.
Первый литр пила по стакану с промежутками времени 15-20 минут, запивая чаем и сладкой водой. Так весь литр выпила. Живот полный. Кишечник не чистится. Что нужно сделать? Второй литр не могу выпить, ибо лопну, извините, очень трудно. Может ли первый литр подейстовать не сразу а через час там, два? Или я что-то не так сделала? Подскажите пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-01 21:42
Здравствуйте, Кристина! Возможно отсроченное действие препарата, бывает через 4-5 часов и более. Вначале нужно выпить весь оставшийся объем мовипрепа (1 литр), затем разрешенные жидкости 500 мл.