Диагностика кишечника иррогоскопия

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит, тахикардия, эссенциальная тромбоцетемия сейчас под вопросом
Здравствуйте, Очень буду Вам благодарна если Вы не оставите мой вопрос без внимания. Из за высоких тромбоцитов меня направили на иррогоскопию кишечника. Я пью каодиомагнил 75 мл. Слышала что нельзя проводить такое обследование из за возможности кровотечения. Так ли это? И еще перед обследованием нужно выпить 2 литра Фортранса в течение 1 часа.,но это почти невозможно у меня хр. Гастрит можно ли это сделать хотя бы в течении 1,5 -2-х часов. Процедура назначена на утро 8 ч.27-го а выпить нужно с 15 до 16 часов 26-го. Очень волнуюсь, хочется хорошо очиститься и боюсь что за час не выпью раствор. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 января 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-21 11:57
Надежда! Фортранс можно применять при хроническом гастрите. Кровотечение возможно только при снижении показателя тромбоцитов. У вас получится выпить 2 литра. Если времени будет потрачено немного больше, то это не страшно. Такую процедуру проходят все пациенты при подготовке к процедурам и операциям.
Платная консультация
Надежда 2017-01-21 13:18
Спасибо большое за ответ. Скажите а в день процедуры она в 8 утра за за 1-1,5 можно выпить кофе? У меня низкое давление и без кофе меня кружит. Еще раз благодарю Вас. Здоровья и всех благ.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-21 17:55
Надежда! Можете выпить кофе.