Про желудок

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, Суть вопроса: Вчера утром позавтракала (каша манная), решила выпить вареный кофе с бутербродом. Сварила, еще во время питья кофе, почувствовала, что переборщила с дозой кофе, но выпила. На привкус кофе был густой и горьковатый. Примерно через час резко схватил желудок: МЕСТО под ребрами. Ощущение, что его сдавили, спазмы, а потом в дальнейшем, ощущение раздутости и переполнености в области под ребрами. И чуть ниже. В течение вчерашнего дня через несколько часов поела еще вареной картошки с селедкой - не много, вечером выпила плантоглюцид, и отвар ромашки. Утром вроде полегче стало, но выпила натощак опять ромашку И через час плантоглюцид. Через 30 минут - завтрак вареная овсяная каша молоко пополам с водом немного сливочного масла. Очущение тяжести и переполнености не прошли, состояние раздутости. В 2010 году делала гастроскопию- гастрит. Посоветуйте пожалуйства, что принять на первое время и на что похоже мое состояние. Заранее благодарю за ответ. С. Уважением, Светлана.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 декабря 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-12-23 14:59
Здравствуйте! Это может быть как обострение гастрита, так и обычная диспепсия. Подойдите, пожалуйста, на осмотр к Вашему терапевту.