Очень высокий креатинин после химиотерапии

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Лимфолейкоз, диабет 2 типа, глаукома.
Здравствуйте, у отца креатинин 587 и мочевина повышкна. Анализ сделали после химиотеоапии из-за лимфолейкоза по причине того, что у него перестала практически совсем отходить моча - несколько капель красного цвета. На боль не жалуется, позывы в туалет есть. Пошли вторые сутки, как появилась эта проблема, отеков пока нет. Отец очень слаб после химии, лежит. Хирург отправил к терапевту, а терапевт кладёт в стационар. Рядом на этаже ковидное отделение. В домашних условиях эту проблему не решить? Какие препараты снижают креатин? Самолечением стараемся не заниматься, но сейчас, после химии очень опасно быть в стационаре.
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 августа 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-08-19 18:18
Здравствуйте.
Такой креатинин говорит о серьезной почечной недостаточности. Ее лечение возможно в палатах интенсивной терапии или реанимации.
Всего хорошего.
Платная консультация
Светлана 2021-08-19 18:30
Спасибо за быстрый ответ. В таком случае, обязательно в стационар!