Можно ли делать химию при высокой температуре?

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста, можно ли делать химию при высокой температуре? У свекрови рак матки 4 стадии, провели операцию - вырезали матку, шейку, яичники. До операции температура постоянно была 38-40, после операции четыре дня не было, а потом начала подниматься по ночам и вечерам до 39. Врачи не могут найти причину этой температуры, но уже назначили курс химиотерапии. Чем это может быть чревато?
Теги: можно ли делать химиотерапию при температуре, делают ли химиотерапию при температуре
Категория: Онколог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-12-07 19:29
Здравствуйте.
Химиотерапия при высокой температуре не проводится.
Платная консультация
ЮЛИЯ 2018-12-07 19:35
Здравствуйте, но нам уже назначили, метастазы пошли в прямую кишку, а температура 38-39, правда только по вечерам и ночью. Что делать? Отказываться?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-12-07 20:02
Решение о проведении лечения или прекращении будут принимать лечащий врач и зав. Отделением.