Высокая температура после химиотерапии

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, у моей мамы после химиотерапии поднялась высокая t под 39. на 3й день после выписки домой. Вызвали скорую, и ей выписали кагоцел. На сл день приехал врач взял анализ на ковид, отрицательно, ситурация 98. на данный момент температура субфертильная. Я так понимаю, что это не банальная простуда, а опасное состояние осложнение после химии, связанное с гибелью лейкоцитов. И часто после химии у нее сильно падают тромбоциты и гемоглобин. Что мы можем предпринять, должны ли мы настаивать на госпитализации.
Категория: Онколог

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-09-23 17:28
Здравствуйте, нужно сдать свежий развернутый общий ан. Крови, общую биохимию, ан. Мочи, вызвать на дом терапевта для оценки тяжести состояния и необходимости госпитализации. Такие вопросы по интернету не решаются.