Субфебрильная температура и оак

Спрашивает: aime
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, прочитайте пожалуйста анализ крови ребенка, мальчик 7 лет. На очный прием попасть не можем пока. Две недели назад была не высокая температура 37.6 один день и сопельки несколько дней, потом состояние нормализовалось. Спустя неделю после нормализации общего состояния температура в течении дня стала подниматься до 37,1, а ночью и после сна в норме. Других жалоб нет, ребенок активный
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 декабря 2021 года

9 ответов

Здравствуйте. По общему анализу крови признаки вирусной инфекции (лимфоцитоз, моноцитоз). Возможно, что произошла реактивация герпесвирусов (вгч 6 типа, вэб, цмв)
aime 2021-12-01 08:24
Да в 3 года сдавали анализы на ЦМВ, герпес 6, вирус эб все были положительные. Пропивали Изопринозин. Сейчас тоже нужно что то принимать?
Нет, сейчас необходимо только симптоматическое лечение. Осмотр педиатра, контроль крови через 2-3 недели.
aime 2021-12-01 08:33
Какое симптоматическое лечение? Вы имеете ввиду температуру высокую
При фарингите- местно полоскания, антисептики, при аденоидите-местные глюкокортикоиды. Жаропонижающие препараты при повышении температуры выше 38.5 градусов.
aime 2021-12-01 08:46
Спасибо, все понятно.
Нужно ли противовирусные принимать?
Сейчас такой необходимости нет.
aime 2021-12-01 09:10
Спасибо огромное! Очень помогли