Высокая температура в промежутках между химиотерапиями

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, женщине (45 лет) поставили диагноз «Рак сигмовидной кишки с отдаленными метастазами в печень, легкие и кости». Назначили паллиативную и таргетную химиотерапию. На данный момент сделали 5 химий, но в промежутке между ними стабильно держится высокая температура (от 38 до 39 градусов). Врач никаких конкретных рекомендаций не дал, лишь сказал принимать парацетамол (который не очень помогает). Подскажите, как снизить такую температуру?
Категория: Онколог
Добавлен: 27 июня 2021 года

1 ответ

Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-06-27 12:56
Здравствуйте, возможно попробовать ибуклин, или некоторым помогает обычная « тройчатка». Также можно попробовать Дексаметазон.