Высокая температура без симптомов простуды

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гипертония, гастрит, рефлюкс-эзофагит, миома, артроз, ожирение, остеохондроз
Добрый день! 25 мая появились признаки цистита, заболел низ живота, позывы к мочеиспусканию, рези. Пропила 3 дня нолицин и цистон, симптоматика ушла.28 мая появилась температура 37,2, далее по нарастающей до 38,7, ломота, озноб, головная боль. Сдала мочу и кровь, в моче эритроциты до 6, лейкоциты-1-2 (до этого 22 мая моча была идеальная), в крови - СОЭ -28 и СРБ-48. Лечение - Сумамед и нолицин. По УЗИ у меня признаки цистита, почки нормальные. После недели лечения СРБ упал с 48 до 7,4, а СОЭ вырос с 28 до 34(?), остальные показатели крови а пределах нормы. Общий анализ мочи в пределах нормы, а на следующий день анализ мочи по Нечипоренко - лейкоциты 38500(!), Эритроциты - 5000. Температура днём может быть до 37,1. Что думать уже не знаю, придумываю себе всякое плохое. Ведь цистит не может давать высокую температуру и высокие СРБ с СОЭ?
Категория: Онколог
Добавлен: 7 июня 2018 года

3 ответа

Добрый день. Похоже на проблемы с почками. Переделайте УЗИ почек у другого специалиста. На цистит не похоже. Тем более Вы его пролечили антибиотиками. Надо искать причину такой симптоматики. Биохимический анализ крови сдавали?
Елена 2018-06-09 11:24
Добрый день, Юлия Владимировна. Биохимия, как мне сказали, нормальная. Пересдала анализ по Нечипоренко, лейкоциты - 1000, эритроциты - 1750. Уролог поставил диагноз: Хр. цистит, хр. Пиелонефрит, состояние после обострения. Спасибо за ответ.
Пожалуйста, здоровья Вам.