Постоянная температура после операции на почке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Подагра
Здравствуйте, у моего мужа проведена 19.01.2019г. операция верхняя уретеролитотомия справа. Нефростомия. Декапсуляция правой почки. 19.02 - нефростома удалена. Постоянно держалась температура - от 38 до 39,2. Еще одна госпитализация 17-24.04.2019 с высокой температурой. В последнюю госпитализацию получал: абактал, 5% р. -р глюкозы, диклофенак. По УЗИ: конгремент в правой почке 6-7 мм средней группы чашечек, ЧСЛ не расширена. Анализ крови: креат. - 90,6; общ. Белок - 66, глюммоль - 5,61, АлТ - 18, АсТ - 20,7. Анализ мочи: лейкоциты, эритроциты - большое количество.
Все 3,5 месяца постоянно получает антибиотики: цефриаксон, левофлоксоцин, зиннат и другие. Результат был только после цефриаксона (20 уколов) и продержался в течение 10 дней. Сейчас назначен фуромаг, левофлоксацин, канефрон, флуконазол. Сразу после выписки из больницы 24.04. температура к вечеру - 38,6 и так каждый день от 36,1 до 38,6. Болей нет. Сопутствующим заболеванием является подагра.
Вопросы: 1) Каким образом можно нормализовать состояние больного и вылечить имеющееся воспаление
2) Какие дополнительные обследования необходимо пройти?
Категория: Уролог
Добавлен: 1 мая 2019 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-05-01 21:12
Рекомендую сдать ПЦР андрофлор и посев мочи. Подбирать антибиотики согласно антибиотикограмме(лучше в инъекциях)
Платная консультация
Татьяна 2019-05-01 21:53
Спасибо за совет.
Прочитала информацию о ПЦР андрофлор. Рекомендуется сдавать анализ через 14 дней после окончания приема антибиотиков. С января месяца муж пьет антибиотики регулярно из-за постоянной высокой температуры. На посев сдавали, но без результатно, все приглушено антибиотиками
Можно ли в его состоянии отказываться от приема антибиотиков?
Это нужно решать на приеме у уролога, но думаю без антибиотиков не справиться