Долго держится температура 39

Спрашивает: Admin
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Держится температура 39 целый месяц, анализы хорошие. Врачи не знают, что это может быть. Подскажите на что обратить внимание? Заранее спасибо!
Теги: температура 39 постоянно держится, держится температура 39, долго держится температура 39
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 февраля 2013 года

13 ответов

Если держится температура, значит в организме присутствует очаг воспаления. Без личного осмотра, наблюдения сказать сложно. Какие у вас жалобы, кроме температурной реакции? Какие анализы сдавали? После чего возникло повышение температуры? Чем уже лечились? Вопросов очень много... Необходимо полное системное обследование, сдача анализов крови, мочи, узи почек.
Светлана 2015-04-26 18:40
Здравствуйте. У меня держится температура 39,5 3 недели. Заболела после того как поела роллы. Вызывала скорую, сказали на отравление не похоже, т. к. рвало только один раз. Пропила арбидолл, парацетамол, витамин-С, нимесил. Сейчас колю анальгин+димедрол внутримышечно, пью ампицилин. Температура сбивается очень медленно до 37 и обратно начинает повышаться. Флюорография в норме, больше не болит ничего, только кашель начинается при высокой температуре. Заранее благодарю, если вы чем-нибудь сможете мне помочь.
Здравствуйте.
Вам необходима госпитализация с целью определения причины лихорадки и лечения. В случае проблем с госпитализацией нужно обратиться к зав. поликлиникой.
Удачи.
Платная консультация
светлана 2016-01-06 16:41
2 января выписалась из больницы, прошла второй курс химиотерапи и после мастэктомии, к вечеру поднялась температура 39 сбиваю немесилом, сегодня начала принимать таблетки амоксиклав, хотелось бы узнать как долго будет держаться температура и что дальше делать. Спасибо заранее.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-01-07 12:52
Для этого нужно знать причину температуры. Выложите выписку, или хотя бы последний анализ крови.
Платная консультация
олеся 2016-05-17 20:38
Здравствуйте у моего мужа температура четвертый месяц 39,5 выпивает ибупрофен падает до 34 так же он лежит с туберкулезом в больнице но врачи говорят что не от этого температура. Еще у него гемоглобин пониженный может от этого быть такая температура. Заранее спосибо.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-05-17 22:07
Здравствуйте.
От снижения гемоглобина повышения температуры не бывает. Гемоглобин понижается при активности туберкулезного процесса. Заниматься нужно туберкулезом, который протекает в активной форме.
Удачи.
Платная консультация
Елена 2016-10-31 04:53
Здравствуйте. У моей дочери температура 39.5. У неё постоянно воспаляется горло. Ставят хронический тонзиллит, Но по чему-то при лечении не лечится, а приглушается. Сейчас у неё ещё обнаружили токсический зоб. Лечение Мерказолил-Здоровье. Может ли эта заболевание влиять на воспаления горла. И температуру тела? Заболевания горла началось с 8 класса Или нам назначают не правильное лечение. Принимала антибиотики старого спектра и так же нового. Но всё не лечит, а только приглушает. Я уже просто не знаю куда и к кому обратится.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-10-31 05:39
Здравствуйте.
Зоб к хроническому тонзиллиту отношения не имеет. А перед ЛОР врачом поставьте вопрос об удалении миндалин.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2018-02-21 07:43
Добрый день! У меня двое детей, мальчишки близнецы по 13 лет. Внезапно появилась температура. У одного постоянно держится 38,4, у другого 37,5. Находились на лечении у теравпевта и иммунолога на протяжении 2-х месяцев. Анализы хорошие. Температура держится уже 2 месяца, но ничего не болит.
Сперва лечились противовирусными, такие как кагоцел, амиксин, изменений не было. Потом терапевт назначил нам уколы Цефотаксим, прокололи курсом, 2 раза в день, но и здесь улучшений не последовало.
Мерила температуру утром, днем, вечером и ночью, без изменений. Пробовала сбивать температуру, без изменений.
Чтобы понять, что происходит с детьми, вчера отправила детей подышать воздухом на 30 минут. Сегодня поднилась температура 38,9, так все же это вирус?!
Подскажите что обследовать?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-21 11:47
Извините, я не педиатр, я -гематолог. Ваши вопросы необходимо задать педиатру.
Всего доброго.
Платная консультация
Алексей 2018-07-17 15:09
Здравствуйте, 4 дня назад крыл крышу гаража, жара была 33-38 градусов, я был с голым торсом, еще выпивал водки, укусила оса в глаз, вечером пошёл в баню париться, 3 раза заходил в парилку! Здравствуйте, помогите пожалуйста. 4 день держится температура 38-38.5, поднимается так же до 39.5, приходиться сбивать анальгином с демидролом внутримышечно, еще колим противоваспаляющие уколы внутривенно. В больнице сдал анализы, патологий нет, рентген снимок легких ничего не показал, ни каких посторонних симптомов нету, только температура. Что такое может быть?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-07-17 23:18
Здравствуйте.
Обратитесь к своему терапевту- Вам показана госпитализация для обследования в провизорное отделение.
Всего доброго.