Выпадение волос / высокий креатинин / давление

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 3 года назад начались панические атаки. Все эти три года пью миртазапин 3.75мг и феназепам 0.5мг.
Решил закончить с таблетками и сдал анализы. Повышен креатинин на 26 единиц, гемоглобин и ЛПНП. Все остальные анализы в норме.
Из симптомов только: выпадение волос и давление 140/85(давление такое становится каждый раз когда пытаюсь отменить таблетки) + белые пятна на ногтях.

Подскажите пожалуйста, есть ли повод для беспокойства смотря на данные повышения? И возможно какие-нибудь мысли по поводу выпадения волос? :) Буду признателен.

Из собственных догадок (креатинин высокий) думаю - либо из-за феназепама, либо из-за того, что сейчас активно занимаюсь спортом в фитнесс центре.
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 апреля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-04-30 19:11
Здравствуйте.
Вам нужно пересдать анализ на креатинин в условиях другой лаборатории. Если он вновь будет повышен, то обратитесь для обследования к нефрологу.
Если он будет в норме, то обратитесь для обследования к специалисту в этой области- к трихологу.
Всего доброго.