Беспокоит выпадение волос и прыщи

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: гипотиреоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Сегодня получила результаты анализов. Обнаружила, что у меня повышен дигидротестостерон.
Результат - 480 (норма 24-450). Может ли это повышение влиять на волосы, которые уже выпадают 1,5 года, появились просветы. У меня так же гипотиреоз, который я лечу пол года, анализы уже показали норму. Но волосы выпадать не перестали. Соответственно причина не в гипотиреозе. Чем можно ДГТ понизить?
PS. с мужем планируем беременность, поэтому хотелось бы, чтобы лечение не растянулось на долго. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 декабря 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-17 21:52
Здравствуйте, Светлана.
Коррекцией уровня половых гормонов занимается специалист соответствующего профиля -- врач-гинеколог, проконсультируйтесь у него. Повышение уровня дигидротестостерона действительно может негативно сказываться на росте волос.
С уважением, Надежда Сергеевна.