Высокий уровень СОЭ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, летом у меня уровень СОЭ 30 мм/ч, весной 5 мм/ч. Никаких болей неизвестного характера не испытываю. Что это может быть и какие обследования необходимы? Терапевт развел руками. Спасибо за помощь.
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 августа 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-08-09 15:54
Здравствуйте.
Повышение СОЭ- чаще всего признак воспаления. Во время его повышения нужно внимательнее поискать очаг воспаления, используя консультации узких специалистов. А начать обследования должен все тот же терапевт.
Удачи.