Очень трудно и редко проходит дефекация

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, почти месяц приходится долго и очень сильно тужится что бы хоть немного выдавить содержимое кишечника. Как будто мышцы в прямой кишке не правильно работают (или не работают. Хотя внешнего сфинкера сжимать могу). Кал при этом НЕ твердый. Но даже и жидкий так же трудно выпустить. Боли, крови нет.
Конечно же был у врачей. Сначала пошел к терапевту. Пощупали живота - ничего не нащупали. Потом пошел к невропатологу, так как болею рассеянным склерозом. Он мои жалобы с недоумением выслушал, как будто это не его профиль, и отправил к хирургу. Хирург пальцем прощупал прямую кишку - все норм. На следующий день сделал ректороманоскопию - тоже все норм. Выписали таблетки Тримспа 200 и отправили домой. За три недели таблетки никак не помогли.
Подскажите что нибуть, пожалуйста! Какие то таблетки или свечи может посоветуете?
Категория: Проктолог
Добавлен: 2 августа 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-08-03 18:50
Здравствуйте, рекомендую вам осмотр гастроэнтерологу