Неясная боль в прямой кишке

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, не знаю уже, что и делать. С прошлого февраля беспокоят боли слева в прямой кишке, отдающие в ягодицу. Начинается все в момент когда кал подходит в прямую кишку. Начинает болеть левая часть прямой
кишки и боль отдаёт в левую ягодицу. Во время дефекации боли также есть. После обычно прямая кишка болит чуть меньше, а ягодица больше. И так каждый день, мучает боль весь день практически, ноющая. Из обезболивающих помогает ксерокса, но я стараюсь их пить не чаще раза в месяц. Была на приёме у 2 врачей, итог - Геморой 2 стадии, который пролечили легированием, но ситуации это не изменило. Крови, слизи нет, кроме боли ничего нет. Даже сразу после легирования основная боль была именно в ягодице. Врачи ничего не видят, диагноза нет. Было сделано мрт крестца и копчика- все в норме, гинеколог сделал узи и взял анализы- тоже исключил свою сферу. Боль не даёт нормально жить. Что делать дальше не знаю. Может у вас есть идеи, что это может быть. При прощупывании (пальцевом обследовании) боль слева, похожая на мышечную, слизистая в норме, глубина боли примерно 2-5 см. Справа все отлично и спокойно всегда.
Теги: ноющая боль в прямой кишке
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 февраля 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-02-21 06:06
Здравствуйте, я бы вам рекомендовал начать с консультации невролога на предмет диагностики внутренних грыж(грыжи запирательного канала, грушевидной мышцы и др.).