Боль неясного генеза

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Елена Владимировна! Очень надеюсь на вашу консультацию. Так как реально не понимаю стоит ли посетить гастроэнтеролога. Беспокоят боли при беге, прыжках, в момент когда анальным отверстием касаюсь стула особенно, при ПА, отдает в прямую кишку где-то и в низ живота и тут же проходит. Когда просто лежу или спокойно двигаюсь ничего не беспокоит, абсолютно. Уже просто самостоятельно пытаюсь установить в чем дело и всё таки какая система беспокоит - надавливаю на задний проход, сама, пальцами и ощущаю резкую боль внизу живота, но она сразу проходит. Гинеколог и проктолог осматривали, делали УЗИ и т. д. , разводят руками, мол это не наше. На приеме у гинеколога при пальцевом осмотре боль не ощущалась, а вот когда врач надавила на низ, как бы на прямую кишку я ощутила что-то подобное и схожее с тем что меня беспокоит. Проктолог осматривал на 18 см и никаких претензий. Помогите разобраться куда еще сходить, может у вас в практике было похожее. Я регулярно посещаю врачей, к здоровью отношусь даже очень щепетильно, но эти болячки замучили. Близкие рассматривают вариант самовнушения, в следствии операции, так как я очень даже само внушительная девушка. (Год назад была лапароскопия по поводу кисты желтого тела.)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 августа 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-13 21:16
Евгения! Если нет изменений в анализах крови, моче, нет нарушения стула, то значит воспалительного процесса в организме нет. Тем более это подтверждено осмотром врача проктолога и гинеколога. При ретрофлексии тело матки отклонено к позвоночнику, образуя с шейкой открытый кзади угол. При таком расположении матки могут боли во время полового акта. Если гинеколог не находит такое расположение матки -ретрофлексии, значит не в этом причина. Пройдите КТ или МТР органов малого таза. Всего доброго.
Платная консультация
Евгения 2018-08-13 21:32
Спасибо большое! Естт загиб матки кзади. То есть дело не в кишках? И смысла к гастроэнтеролог обращаться нету?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-14 11:28
Евгения! Обращаться к гастроэнтерологу не нужно. Пожалуйста, здоровья Вам.