Ложные позывы к дефекации третий день, с выделением крови

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Свищ прямой кишки
Здравствуйте, уважаемые врачи! Прошу помочь советом, так как возможности в ближайшее время обратиться очно к врачу нет. Беспокоят очень частые (каждые пол часа наверное) ложные позывы к дефекации третий день, при этом ничего не выходит кроме кровянистого выделения, за исключением четыре раза маленькие кусочки кала выходили и такая боль внизу живота при этом сопровождалась. За три дня до этого поставили лигатуру, так как имеется свищ прямой кишки, всё было нормально, два дня питалась больничной едой, и вот на третий день начались непрекращающиеся позывы по большому и прИ этом впервые два раза весь кишечник опорожнился, потом в следующие разу выходит только немного сукровицы. Врач подумал, что это из за лигатуры, три штуки стояло, поэтому две убрали, оставили одну тоненькую. Я выписалась и улетела из города в деревню. Так как билет уже был куплен. После снятия части лигатуры, обезболивающего укола полегчало ровно на сутки, я поела три раза в основном растительную пищу без молочки, и всё началось снова: позывы, боль по центру внизу живота, при попытке опоржнить кишечник кровянистые выделения (за исключением четырех раз, когда маленькие кусочки выходили с невероятной болью в животе) . Что это может быть? Что принять можно? Я ношпу пью, обезболивающее, пробиотики и всё. Мрт малого таза и колоноскопию делала в декабре 2018 года, никаких отклонений не было, кроме свища прямой кишки. Запорами не страдаю, ежедневный стул, вредных привычек нет, нормально питаюсь, молочку не ем. Заранее благодарю за ответ и Ваш труд!
Теги: ложные позывы к дефекации боли в спине
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-10 08:07
Здравствуйте, Марина! Более вероятно, что потребуется опять помощь хирурга, такими интенсивными обычно являются лигатурные боли. Из медикаментов можно для снятия воспаления использовать метронидазол 500мг 2 р в день после еды на 7 дней, дицетел 100мг 2 р в день после еды на 7 дней, свечи натальсид по 1 свече на ночь в прямую кишку на 10 дней.