Боли в левом боку снизу, отдающие в промежность

Спрашивает: света
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте,4 года назад после лечения гастродуоденита антибиотиками диагностировали катаральный проктосигмоидит. Пролечилась свечи салофальк 2 раза в день. До сегодняшнего дня было все нормально. Перед новым годом, появились боли в левой подвздошной области как будто жгет и в прямой кишке, боль отдает в левую верхнюю часть ягодицы и иногда в крестец. Когда двигаешься боли нет. При сидении и когда лежишь болит внизу ближе к паху и боль в верхней части ягодицы, отдает в прямую кишку. Один раз вступало в левую ногу, прикашле была стреляющая боль как будто в пояснице. Горят подошвы обеих ног вечером. Осенью были сильные боли в коленях. Стул оформленный, нормальный. Обратилась к хирургу-проктологу. Тонус сфинктера в норме, ампула прямой кишки без особенностей. На 3,7,11 часах внутренние геморроидальные узлы 2 степени без воспаления. Диагноз: хр. Смешанный гемморой, дорсопатия. Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. Теме не менее стала самостоятельно вставлять свечи солофальк 2 раза в день, микроклизмы с ромашкой. До этого был сильный стресс. Также начала Была на приеме у невролога. Дорсопатия. Корешково-компрессионный синдром слева. Мажу поясницу и ягодицу мазями. На какое то время было облегчени, сейчас все началось сначала. Может ли такое быть от остеохондроза, что боль отдает в нижнюю часть левого бока и в промежность. При чем когда хожу боли нет, а сидеть и лежать постоянно ноющая боль. Появился страх, стала нервной, мнительной.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 января 2020 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-01-26 09:57
Может быть. Нужно сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. При отсутствии аллергии на лекарства принимайте сирдалуд 2 мг утром, 4 мг вечером; Мелоксикам по 7,5 мг 2 раза в день 10 дней; Мильгамма по 2 мл внутримышечно 1 раз в день 10 дней; Омез 20 мг 2 раза в день 10 дней вместе с мелоксикамом.