Не проходит какое-то воспаление в конце прямой кишки

Спрашивает: Rada
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, ставила вагинально свечки - Флюомизин, прошёл месяц и не проходит какое-то воспаление в конце прямой кишки.
Хирург осмотрел, сказал- нет воспаления.
Пробовала мазь с кортизоном- без улучшений. Какую мазь можете порекомендовать?
В аптеке спросила мазь с апликатором, предложили от геморроя.
Категория: Проктолог
Добавлен: 31 октября 2019 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-11-01 10:29
Здравствуйте, в чём конкретного заключаются ваши жалобы?
Платная консультация
Rada 2019-11-01 16:14
На 5-день лечения Флюомизином (вагинальные таблетки) - появилось жжение в конце прямой кишки. Усиливалось во время выхода кала. Обмывала раствором марганцовки, мазала с кортизоном, глубоко без аппликатора не доставала.
(у меня кожа ануса - склонна к раздражению, использую Бепантен.)
Хирург не увидел патологии, я хотела попробовать микроклизмы с облепихой.
От цистита сейчас принимаю Ципрофлоксацин- и на 3 день приёма ципрофлоксацина-
прошло жжение в конце прямой кишки.!
Мог ли антибиотик снять раздражение, которое месяц не проходило?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-11-03 15:29
Попробуйте использовать мазь проктозан 2 раза в день, марганцевые ванночки 2 раза в день по 10-15 минут курс 10-14 дней.
Платная консультация
Rada 2019-11-04 12:43
А как называется мазь с преднизолоном для интимных мест?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-11-05 22:55
Почему вы делаете акцент на мази с преднизолоном?