Трещина прямой кишки

Спрашивает: Наталья Дмитриевна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гастодуоденит
Здравствуйте, мне 56 лет. 25 лет страдаю от трещины прямой кишки. Недавно лежала в больнице и была осмотрена врачом-проктологом. Он рекомендовал в течение 6-8 недель полечиться мазью нитроглицериновой или нифедипиновой. Если не поможет, то надо оперирировать. Вы не подскажете все-таки какую мазь лучше применить?
Категория: Проктолог

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-09-26 12:21
В вашем случае речь идёт о хронической анальной трещина. Используйте нифедипиновую мазь, при отсутствии эффекта необходимо будет трещину иссекать.