Операция трещины прямой кишки

Спрашивает: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хр. Гастрит Хр. Панкреатит Хр. Трещина прямой кишки
Здравствуйте, у меня уже на протяжении 4-5 лет хроническая трещина прямой кишки. Раньше беспокоила изредка, но в последние полгода дискомфорт усилился (проблемы со стулом, кровь и прочее). Был у 2-х проктологов, оба направляли на операцию. Но из-за страха и работы не решился пока на операцию. У меня 2 вопроса:
1) Может ли такая хр. Трещина перерасти в рак?
2) Если оперировать, сколько в среднем по времени занимает период реабилитации?
Думаю в январе сделать операцию, хочу узнать сроки, чтобы планировать больничный.
Заранее спасибо!
Теги: может ли трещина прямой кишки перейти в рак
Категория: Проктолог
Добавлен: 27 октября 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-10-28 13:21
Здравствуйте, риска перерождения никакого нет, срок стационарного лечения 5-7 дней.