Чувство распирания

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Здравстауйте, у меня появилась такая проблема чувство распирантя в прямой кишке, при этом оно проходит после дефекации но не на долго, хотя все дела сделала, это чувство проходит когда сижу, а особенно когда упираюсь на копчик. С утра вроде все нормально пока не схожу и не сделаю свои дела, потом давление опять присутствует. Боли особо нет, а только дискомфорт и распирание. Пол года назад были проблемы со стулом(связываю это со стрессом из за неудачной дефлорации) принимала сенну, форлакс, фитомуцил, закваски. Затем перешла на другое питание, исключила мясо, стараюсь больше ходить, никакого фастфуда и выпечки. До этого тоже бывали проблемы, но тогда я ела чипсы, пила газировку, хотя чувствовала себя хорошо, но раз в три месяца случались проблемы с походом. Когда все проходила, опять ела нездоровую пищу, как замкнутый круг. Тогда из лнкарств были микрокл. Сейчас это чувство дискомфорта что, что-то давит в кишечнике беспокоит. Ем не много, вроде не перегружаю жкт. Скажите, что делать? Как избавиться от этого чувства дискомфорта в прямой кишке? А то я уже не знаю, что сделать. Не живу полной жизнью, постоянно ощущаю распирание. Скажу, что с мочевым пузырем все впорядке, по гинекологии нашли зппп кандиду. Хотя наверно это не связано с моим дискомфортом.
Категория: Проктолог

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-10-02 20:38
Здравствуйте, данные симптомы могут быть проявлением геморроя, рекомендую с целью исключения патологий в параректальной клетчатке выполнить ректальное УЗИ.