Синий мешочек в конце прямой кишки

Спрашивает: LaraSew
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ангина
Здравствуйте,
В конце прямой кишки синий мешочек. Нормаль но ли это?
Иногда при вытирании остатков ккала (вытераю всегда тщательно 4-7 раз), на бумаге кровь. Это геморрой?
К доктору боюсь идти. Хотела как-то записаться, а там люди по записи в 2 раза меня старше.
Теги: мешочек в прямой кишке
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 января 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-01-21 18:00
Здравствуйте.
Геморрой, нужно на прием к проктологу, а то потом будете жалеть. А насчет тщательного вытирания- плохо, что мама не научила после дефекации мыть анус, а не раздражать его бумагой.
Удачи.