Очень трудная бородавка

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Очень долгое время (несколько лет) не могу вывести бородавку с пальца руки. Расскажу сначала. Она была небольшого размера, не болела, но очень мешала и было еще две совсем маленьких бородавки, маленькие удалились с помощью "Суперчистотело", а большую так вывести не удалось, выросла снова. Пробовала еще некоторыми народными средствами выводить (лук с тестом, чеснок). Затем пошла на удаление жидким азотом, она выросла снова, а после второго удаления азотом она разрослась еще больше и пошла вокруг ногтя. Потом мне удаляли еще лазером, затем радиоволной, после последнего удаления была небольшая шероховатость сначала, но дерматолог мне поставила "посттравматическую экзему" и назначила лечение Акридермом ГК, а после него (лучше не стало) мазью собственного приготовления государственной аптеки с салициловой кислотой. Долго я мазала, но бородавка снова проявилась. Другой врач посоветовала мне китайские пластыри для ног Юкан "Шелковые пяточки", я использовала 2 упаковки (12 штук, т. е. 12 дней), после чего она выросла огромная. Недавно вычитала в интернете, что может помочь медицинский клей БФ-6, уже 2 недели пользуюсь им (но я его наношу еще на 2 маленькие бородавки, ничем другим я их не трогала, т. к. боюсь что тоже разрастутся), но и они не уменьшаются под пленкой клея БФ-6.

На первом фото бородавка под пленкой БФ-6 после действия жидкости из педикюрных носочков для отшелушивания, сейчас я срезала отмершую часть. На втором фото состояние сейчас, белая-потому что только что намазала уксусом и под пленку.
А сейчас еще и на пятке вылезла больная подошвенная бородавка, пока ее не трогаю.

Пожалуйста, помогите мне, я уже все способы перепробовала, обращалась к двум хирургам и двум дерматологам. Есть еще какой-то дешевый и действенный вариант? Очень надеюсь на Вашу помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 марта 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-15 10:56
Здравствуйте!

Раствор колломак (или аналог) -  по инструкции до 2 мес