Папилломы(удаление)

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня образовались такие папилломы на пятке больше полугода назад, вчера мне 3 больших заморозими азотом(сейчас просто образовался твердый выступ, но на пятку всать не могу, больно очень) , рядом маленькие на пятке и на пальцах врач сказал не нужно удалять, а мазать так же как большие(замороженные азотом) фукорцином! Хотелось бы уточнить, нужно ли удалять эти все маленькие образования, потому что мне очень не верится в то, что это вредство уберет эти образования!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 января 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-25 22:35
Здравствуйте! Это не папилломы, а вирусные бородавки. Конечно, Фукорцин не уберёт такие распространённые высыпания. В вашем случае понадобится не одна криодеструкция, а минимум три. С промежутком в 2 недели минимум. И прижигать нужно абсолютно все образования.