После лазерного удаления папилломы осталась воронка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Себорейный дерматит
Здравствуйте, после лазерного удаления папилломы осталась воронка на пальце. Удалили лазером с пальца подошвенную бородавку. Я видела когда хирург удаляла, что там глубокая ранка. Прошло больше месяца уже, а корочка все никак не сходила (обещали неделю максимум). Сегодня корочка отвалилась, но внутри оказалась глубокая воронка, кожа не затянулась по корочкой как должна была. Ранка на пальце все время ноет, порой стреляет, а порой чешется. Пока присыпала Баниоционом, хирург сказала что надо прижигать зеленкой, но я ей не очень верю. Опасно ли это? Есть ли риск образования на этом же месте новой папилломы? Чем обрабатывать чтобы кожа затянулась без каких либо последствий для здоровья?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-01 11:08
Здравствуйте!
Раствор хлоргексидина 0.05 % - на очаги 3 раза в день до 14 дней, сверху - Тетрациклиновая мазь -  3 раза в день до 14 дней.
Не мочите!
Возможно -останется рубец.
Анна Печенова 2017-12-06 15:38
Спасибо большое)