Очень солёные сопли

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня очень солёные сопли, даже немного кисловатые, т. е. даже не сопли а слизь которая стекает из полости носа по задней стенке в горло. Слизь настолько солёная что даже есть ощущение что обжигает горло и язык. Насморка нет, в носу очень сухо. Началось примерно 1,5 месяца назад после лечения ринита, тогда мне назначали "Полидекса". К сожалению запись к ЛОР врачу в нашем городе только на конец декабря. Подскажите пожалуйста из-за чего это может быть и как лечить?
Теги: соленые сопли в носу
Категория: Лор
Добавлен: 30 ноября 2020 года

7 ответов

Здравствуйте! У Вас нет проблем с желудочно-кишечным трактом? Чувство изжоги не беспокоит? На данный момент пользуетесь какими либо медикаментами?
Сергей 2020-11-30 12:53
Изжога бывает очень редко. На данный момент никаких медикаментов не принимаю, иногда принимаю панкреатин если лишка переел, но это не часто
Если наклонить голову вперед и немного посидеть в таком положении из носа нет никаких выделений?
Сергей 2020-11-30 13:12
Нет. В носу сухо. Соленое если так сказать потянуть из носа в себя (хрюкнуть)
Необходим только очный осмотр ЛОР врача, желательно с помощью эндоскопии. Пока промывайте полость носа изотоническими солевыми растворами. И с жалобами на изжогу обратитесь к гастроэнтерологу(ГЭРБ так же может быть причиной Ваших жалоб). Всего доброго!
-1
Сергей 2020-11-30 13:22
Спасибо
-2
Леонид 2021-11-28 22:07
Вы не ответили на вопрос Сергея: почему сопли солёные?
У меня такая же история. Болячек нет, а слюна из носоглотки и сопли очень солёные. Откуда берётся соль?
-1