Белого или прозрачного цвета слизь в горле

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Каждое утро и в течение дня меня беспокоит скапливание в нослглотке слизи белого цвета. Самостоятельно слизь не выходит, приходится отхаркиваться и помогать выковыривать ватной палочкой. От этой слизи ощущение, что произошел заброс из желудка чего-либо, так как жжет в горле, как будто изжога. И, когда я ввковыриваю эту слизь, происходит сильный рвотный рефлекс. Мне ставили хронический тонзилит. Сейчас я беременная на большом сроке. Это не опасно для ребенка, так как постоянная рвота у меня. Может это быть при беременности только (ринит беременности). К каким врачам хожу, все только за хр. Тонзилит речь ведут. Но он у меня давно, а слизи с каждым днем все больше и больше, которую сложнее удалять. Что делать в такой ситуации?
Категория: Лор
Добавлен: 20 августа 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. Вам выполняли эндоскопию полости носа
Ольга 2020-08-21 15:23
Здравствуйте, нет, не делали и не советовали врачи. Кстати, в последнее время из-за того, что приходится высмаркиваться, пытаясь пробить одну из ноздрей (они поочереди забиваются, но освобождаются, как тодько перевернуь на другой бок), может течь кровь. Не может быть онкологии при таких симптомах? Эндоскопия необходима для просмотра слизистой носа? Мне ее нужно будет пройти?
Учитывая беременность- самым безопасным методом диагностики является эндоскопия полости носа.