Очень низкий уровень хгч

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне 25 мая в программе ЭКО был перенос 2-х трехдневных эмбриона хорошего качества, на 11ДПП уровень ХГЧ - 7мЕд/мл, на 14 ДПП уровень ХГЧ - 17мЕд/мл. Помогите пожалуйста разобраться есть ли шанс на беременность и по моим данным уровня хгч была ли имплантация эмбриона? Спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-10 16:33
Добрый день, Елена.

Да, к сожалению беременность в вашей ситуации маловероятна. Скорее всего не было имплантации. Но вы можете еще на всякий случай сдать ХГЧ через 2 дня.
-1
Платная консультация
Елена 2017-06-10 16:55
Спасибо большое вам за внимание! Если можно проконсультируйте пожалуйста, если не было имплантации почему уровень ХГЧ вырос и по какой причине в моей ситуации уровень ХГЧ выше нормы (0-5 небеременные)?
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

Исследование Единицы Референсные значения Комментарий
b - ХГЧ общий 17 мЕд/мл см. Комм. Неберем.: <5
Бер., эмбр. Нед.:
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-11 16:16
Тяжело это назвать ростом ХГЧ. Такой результат считается сомнительным, можете еще пересдать через 2 дня.
Платная консультация
Елена 2017-06-14 09:38
Здравствуйте Алексей Сергеевич! Я пересдала анализ ХГЧ на 19 ДПП результат 225 мЕд/мл, подскажите есть шанс на беременность или это очень низкий результат? Спасибо большое!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-15 22:22
О, отлично, это уже совсем другое дело, теперь уже можно с уверенностью сказать что у вас есть беременность.