Низкий уровень хгч

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Задержка 8 дней. Цикл не регулярный от 25-30 дней. Сдавала кровь на хгч 29.10 результат был менее 0,5. Пересдала кровь 03.11 результат 25,8, позже пересдала кровь 05.11 результат 55. Беспокоит низкий уровень хгч. Может ли быть это внематочной или все нормально. Прочитала в интернете что это 4 акушерские недели и уровень хгч должен быть значительно выше. Подскажите пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-05 22:42
Добрый день, Елена.
Да, рост плохой. Внематочная возможна. Вам необходимо сделать УЗИ.
Платная консультация
Elena 2017-11-14 19:59
Здравствуйте, сегодня 14.11 сдала кровь на хгч получила результат 503(сделала УЗИ ничего не видно). Хгч сдавала 7.11 был 177. Гинеколог сказала вообще хгч не сдавай. Но я сдаю т. к смотрю динамику. Последняя менструация была 03.10. По акушерским неделям должно уже и хгч быть выше и по УЗИ видно. Принимаю дюфастон 2 раза в день, йодомарин 200, и фиолевую кислоту 3 раза в день. Подскажите с чем свЯзан такой рост хгч и почему все ещё ничего не видно на УЗИ. Что делать? И нужно ли сдавать хгч в динамике?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-15 00:01
Такое как раз и может быть при внематочной. Пока есть рост ХГЧ и в матке и трубах ничего не видно необходимо делать УЗИ и сдавать ХГЧ.