Низкий уровень ХГЧ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Добрый день. Криопротокол - первый день цикла 10.04.16, трансфер -28.04.16 трех пятидневных эмбрионов. ХГЧ - 11ДПП=92.42, 13ДПП= 149.2, 18ДПП=603.5. Калькулятор ХГЧ дает нормальный рост гормона, но показатели ниже нормы по срокам. 18ДПП-это уже 5 нед и 2 дн и ХГЧ должно быть выше в 3 раза. На что может указывать такой низкий уровень ХГЧ? (в анамнезе уже была и анэмбриония и БХБ). Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2016 года

1 ответ

Добрый день, следует ориентироваться на прирост хгч, в течении 48 часов прирост хгч должен составить не менее 66%. Если прирост хороший, то беременность развивается.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА