Медленный прирост хгч

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Процедура ЭКО, короткий протокол (второй). Женский фактор (низкий амг, 0.44) Перенос 2-х четырехдневок. В поддержку назначили только праджисан 200мг/3р. день
Динамика хгч:
11 дпп-125
13 дпп-175 (лаборатория в перинатальном). Репродуктолог никак не прокомментировала ни прирост, ни значение.
16 дпп-402
19 дпп- 642
Каких либо резких болей или выделений нет, но чувствую что есть небольшой тонус (низ живота трердоват) После первого хгч сама себе добавила: дюфастон по 1т/2р. день, фолиевую, витамин Д и магний В6, омегу, Витрум пренатал.
Очевидно что рост маленький, и не укладывается в таблицы, но растет. На узи только 25го января назначено.
Очень переживаю. Была самостоятельная беременность в 2007г. Нормальные роды. Тогда не отслеживали вообще хгч ни разу.
Вопрос:
может ли быть такой хгч просто моей особенностью?
можно ли с таки приростом надеяться на положительный исход и нормальную беременность? Или это конец?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-18 06:44
Здравствуйте. Прирост действительно низкий. Прогноз не совсем хороший. Но в любом случае сделайте узи и только с учётом данных узи, можно сказать что-то конкретное.
Виктория 2019-01-18 07:02
Спасибо за ответ. Я правильно понимаю, надеяться не на что? Если исход достоверно плохой, боюсь долго тянуть и дотянуть до операции
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-23 06:46
Пока это только прогнозы. Но для того чтобы знать точно. Повторите хгч в динамике и сделайте узи.