Очень низкий гемоглобин

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, ребенку четыре месяца, родился с нормальным гемоглобином, в 1,5 месяца был 106, в два 98, в три уже 92, выписали нам препарат феррум лек, пропили мы его месяц, кровь пересадили гемоглобин понизился до 71! как такое может быть? Получается нам препарат не помог! Стоит ли дальше его принимать или же лучше заменить на мальтофер? Во время беременности была анемия, принимала препараты, да и вообще всегда пониженный гемоглобин! Еще мы три недели уже болеем, сопли и кашель, может ли это как то повлиять на гемоглобин?
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 ноября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-20 13:23
Здравствуйте.
Вам следует обратиться на прием к детскому гематологу для уточнения характера анемии. Возможно она носит не железодефицитный характер или страдает всасывание железа из ЖКТ.
Всего доброго.