Очень боюсь заболеть раком

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, очень боюсь заболеть раком(папа умер от рака, бабушка)
Как предупредить себя? Какие анализы сдавать ежегодно? Как можно его выявить раньше чем он перейдет в запущенную стадию?
Категория: Онколог
Добавлен: 22 февраля 2019 года

3 ответа

Добрый день. Ежегодно нужно проходить профилактические обследования (ФОГК, общий и биохимический анализ крови, УЗИ внутренних органов, посещать гинеколога).
Ирина 2019-02-22 13:55
Спасибо большое! Это все я делаю ежегодно, может есть что то что еще можно делать что бы предупредить?
Правильное питание и следить за индексом массы тела.