Можно ли заболеть раком занимаясь самовнушением?

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Я паталогически боюсь этой болезни, но бывают периоды когда я забываю про нее (была ремиссия 5 лет!). И вот недавно начитавшись медицинских статеек одного известного московского доктора (наверняка вы поняли о ком я) , накрутила себе рак кожи! Она у меня не идеальна- родинки, бородавки, папиломы. И теперь не могу выкинуть эти мысли из головы, консультировалась с онкодерматологом заочно, по фото он заверил что на рак мои кожные образования совсем не похожи! Порекомендовал дермотоскопию в плановом порядке. Отпустило, но на 2 дня, и вот сегодня все мысли об этом дурацком раке! И уже 3 неделю! Аппетит пропал, появилась какая-то аппатия к жизни. А у меня ребенку всего 6 мес. Как теперь жить дальше? И самое главное меня интересует может ли сила мысли (накручивание, самовнушение) спровоцировать этот дурацкий рак?
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 декабря 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-01 09:43
Здравствуйте.
Я буду резок, но правдив. Ваши мысли приведут не к раку, а к шизофрении. Навязчивость у Вас уже есть, еще пару шажков.... Идите, пока не поздно, к психотерапевту, может он избавит Вас от этих мыслей.
Всего доброго.
Платная консультация
Алёна 2016-12-01 09:47
Спасибо, доктор. Буду ремонтировать голову. Еще недельку попробую сама разобраться с мыслями. Просто уже было неоднократно. Рак горла, лимфома, остеосаркома со временем отпускало.
Про рак я так понимаю не стоит читать вообще ничего?
Нужно выкинуть глупости из головы и заниматься ребенком. А лучше еще родить, чтобы на глупости не оставалось времени.