Очень болезненные месячные

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит, холестицит
Здравствуйте, примерно с началом половой жизни, стали очень больные месячные. До этого вообще все было безболезненно, даже не замечала их. Сейчас уже несколько лет мучаюсь, первые 2 дня вообще не встаю, потом полегче но все равно ничего делать не могу, пачку нурофена выпиваю за месячные. И ещё примерно в это же время появилась аллергия на холод, может это как то связано быть? Была у гинеколога сдавала анализы: узи, мазок из цервикального канала и смотрели через микроскоп матку. Сказали все хорошо и поставили диагноз дисменорея и все. Если хотите пейте ОК, я начала пить, но боли всё равно сохраняются. Можно ли с этим что-то сделать или мучаться всю жизнь? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-30 15:12
Здравствуйте. "Я начала пить" - сколько уже принимаете?
Платная консультация
Наталья 2021-08-30 20:54
4 месяца пью Новинет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-30 21:53
И все 4 месяца опять боли при месячных?
Платная консультация
Наталья Кудрина 2021-08-30 22:16
Да все 4 месяца были боли сильные. Сейчас пришли немного легче, но только с обезболивающими и не встаю, а то сразу болеть начинает. Я их пила 1 год в 2018, тоже не сильно помогали, потом вырезали желочный и перестала пить. И вот решила опять попробовать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-01 09:58
А как Вам подобрали препарат?
Платная консультация
Наталья 2021-09-01 11:50
Просто сказали, что хороший новинет, попробуйте его.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-01 11:51
Странный метод. Всегда нужно сдать анализы на гормоны