Эндометриоз кишечника

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на протяжении 3 месяцев беспокоит боль над лобком и в промежности, боли начинают усиливаться после гинекологического осмотра! Узи и мазки в норме (но у меня всегда первые 2 дня болезненные месячные (и в первый день месячных сильные спазмы и дефекация с болью (это признаки эндометриоза у меня?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

11 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-09 15:25
Здравствуйте По симптомам у вас нет эндометриоза, но возможно есть варикоз вен малого таза
Платная консультация
Рита 2019-02-09 15:40
А как узнать есть варикоз или нет? Есть какая нибудь диагностика?
Ещё ставят диагноз синдром раздражённого кишечника.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-10 00:10
По узи обычно ставят варикоз. Эти явления могут быть и из-за этого синдрома.
Платная консультация
Рита 2019-02-10 06:10
По узи все в норме (но у меня всегда болезненные месячные, я никогда не принимала кок (так как очень редко веду половую жизнь (и сейчас у меня постоянно болит над лобком (думаю что это эндометриоз (можно ли его сейчас вылечить кок? Или только лапароскопию делать убирать очаги?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-10 13:13
Кок полностью не излечивает эндометриоз
Платная консультация
Рита 2019-02-10 13:24
А можно как то убрать этот дискомфорт? Как будто стягивает в области лобка и внутри влагалища. Причём каждый день. (сказали нужно пить кок до планирования беременности) а какой лучше?
Рита 2019-02-10 13:49
А джес в моем случае сможет подойти?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-10 14:25
Наврядли, там дозировка маленькая для вашего возраста.
Платная консультация
Рита 2019-02-10 14:50
А пить мне нужно с перерывом для месячных? Или мне нужно пить какое то время без перерыва чтоб у меня был климакс? Как мне объяснили я должна пить без перерыва чтоб у меня не было месячных вообще.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-10 23:55
Зачем вам климакс? О чем вы? Пить по инструкции