Боль во время месячных отдает

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня после вторых родов уже 2.3 года месячные проходят с болью, которая отдает в прямую кишку, боль в основном только при движениях, проходит после того как использую свечи папаверин, в первый день и длится не более 4-5 часов. У меня по узи матка ретрофлексио и небольшой варикоз, что это может быть? Почему такие боли?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2018 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-29 09:49
Здравствуйте. Вы делали УЗИ во время симптомов?
Платная консультация
Анна 2018-05-29 11:06
Нет, так как это только в первый день цикла, когда месячные обильные, делала сразу после
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-29 11:10
Тогда матка ретрофлексио и небольшой варикоз могут на это влиять
Платная консультация
Анна 2018-05-29 11:50
1. У меня еще внутренний геморрой, это после осмотра проктолога такой диагноз, возможно ли что он обостряется во время месячных?
2. Можно ли мне пить ок с небольшим варикозом вен малого таза? На них боли почти проходят
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-29 11:56
1. Вопрос к проктологу. Есть на сайте.
2. Можно, если коагулограмма в норме
Платная консультация
Анна 2018-05-29 22:44
В кок в противопоказаниях есть пункт эстрогензависимые опухоли, могут ли они быть в жкт или дыхательных путях? Просто у меня возможно полипы в гортани и в скором надо проверять желудок.
Спасибо Вам огромное
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-30 15:15
Речь о миомах и опухолях груди
Платная консультация
Анна 2018-05-30 17:38
Спасибо Вам, т. е. мне кок не противопоказаны?
Анна 2018-05-30 17:39
Если в семье есть случаи варикоза конечностей, но у меня нет, можно ли пить кок и сдать коагулограмму во время их приема?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-30 17:40
Анна, я писала, что сдать и у кого еще проконсультироваться. Тогда решать
Платная консультация
Анна 2018-05-30 18:18
Просто сегодня начались месячные, можно ли начать прием, а потом уже сдать коагулограмму? На фоне приема? Или так нельзя?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-30 20:58
Ваше право. Там было еще о консультации проктолога
Платная консультация
Анна 2018-05-30 21:08
А с геморроем ок нельзя пить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-30 21:10
Анна, я вас отправила к проктологу. Ему эти вопросы и задавайте. Если у Вас он выражен - могут не разрешить (случаи были).
Вопрос исчерпан.
Благодарю.