Побочные действия ОК

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я принимаю противозачаточные таблетки Димиа 4 месяца. Во время месячных появляются сильные боли в прямой кишке, тошнота и боли в кишечнике. Видимо, таблетки оказывают сильное влияние на кишечник. Не прекращала пить таблетки потому что все говорили, что после 3 месяцев пройдет этот побочный эффект. Но он не прошел. Подскажите, что делать, пойти на прием к врачу я смогу только через неделю, начинать ли пить новую пачку? Возможно ли будет подобрать другие таблетки, без такого сильного воздействия на кишечник? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-20 12:41
Добрый день, Наталья.
Маловероятно что это связано именно с приемом ОК. Рекомендовал бы вам показаться терапевту, гастроэнтерологу.
Платная консультация
Наталья 2018-03-20 13:02
Но ведь симптомы появляются только во время месячных, а до приема ОК никогда такого не было. Это не связано?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-22 22:45
Вероятнее всего совпадение. Выполните мои рекомендации.