Очаговый антральный гастрит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня очаговый антральный гастрит. Порекомендуйте, пожалуйста, курс лечения. Ещё всю жизнь мучают запоры, раз в 3-4 дня стул, иногда бывает регулярный, но не больше мес подряд. Колоноскопия никаких нарушений не выявила. Что с этим можно сделать, подскажите
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-31 21:15
Здравствуйте, Ирина! Для лечения антрального гастрита можно использовать де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней.
При запорах длительно можно принимать такое безопасное слабительное как нормазе 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально.