Очаговое образование в молочной железе

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Моей сестре год назад удалили яичник. А три дня назад она делала УЗИ груди в левой груди у неё на границе верхних квадрантов ближе к соску образование смешанной не могу дальше разобрать какойт о эхо.16мм на 13мм. В в внутреннем квадранте околочные. Лимфоузлы не визуализируются. Заключение очаговое образование левой железы. Что это такое?
Категория: Онколог
Добавлен: 26 ноября 2016 года

8 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-11-27 02:24
Здравствуйте! Смешанной эхогенности 16*13мм в диаметре вы имели в виду. Это может быть доброкачественная опухоль (киста или фиброаденома). Зачем же сразу ударяться в панику не разобравшись что к чему. Вам стоит проконсультироваться с маммологом, чтобы он сделал пункцию образования для подтверждения диагноза. Не волнуйтесь, все будет хорошо.
Платная консультация
Елена 2016-11-27 10:12
Огромное Вам спасибо.
елена 2016-11-28 19:42
Здравствуйте, моя сестра сегодня была у онколога. Ей назначили маммографию по описанию врач сказал, что ничего непонятно. Взяли пункцию. Результат будет через 5 дней. Почему не чего не понятно? Это приговор? Я очень сильно переживаю.
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-11-29 07:30
Потому что вашей сестре 33 года, а врач направил на маммографию, которая ничего естественно не показала. Маммографию назначают после 45 лет. Дождитесь результатов пункции.
Платная консультация
елена 2016-11-29 18:44
Спасибо, будем ждать.
елена 2016-12-02 19:20
Здравствуйте, получила результат пункции. Врач сказала что воспаление. Диагноз подострый мастит под вопросом. Назначили антибиотики азитромицин 1000мг., однократно потом по 500мг. ,4дня, линекс, супрастин и нимесил. Скажите пожалуйста а почему под вопросом? И эффективно ли лечение.
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-03 06:36
Здравствуйте! При мастите довольно-таки эффективное лечение. Дело в том, что мастит иногда сложно отличить от мастопатии, но если начать лечение, то все будет понятно. Начните лечение, а дальше будет видно.
Платная консультация
елена 2016-12-03 07:36
Спасибо! Здоровья вам.