Очаговая аллопеция

Спрашивает: Гульназ
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. У меня проблема- очаговая аллопеция. Сначала была на одной зоне головы диаметором 8*10 см. Спустя 4 месяца восстановила рост волос путем применения витаминных комплексов и масок. Через 2 месяца снова образовались аллопеции, но уже в трех местах головы. Сдавала анализы крови (содержание железа в крови, ВИЧ, сифилис, анализы на гормоны: ТТГ, Т3, Т4) – анализы в норме. Также проходила обследование УЗИ щитовидной железы, МРТ головного мозга и шейного позвонка. Обращалась в дерматологу, неврологу и трихологу. Точной причины выпадения волос не могут найти. К кому мне обращаться, и может необходимо дополнительные анализы сдать? Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 марта 2017 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-03-24 14:43
Здравствуйте.
Необходимо сдать кровь на микроэлементы и пищевую непереносимость. По пищевой непереносимости, наиболее полное представление даёт ImuPro-300.
Удачи.
Всего доброго.