Помогите разобраться какие анализы сдать

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, вот в чем вопрос около 3 месяцев назад у меня начали лезть волосы, рукой проведу и волос лезет проведу следом волос лезет, на расчестке остается. Не так как всегда. Подскажите какие анализы сдать, может общий анализ крови чтобы разобраться? Где то год назад я была у дерматолога, мне сказали, то у меня кандидоз кожи головы. Но он не пролеченый так как лечение не помогло.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 декабря 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-09 15:11
Здравствуйте ,  Виктория!

Это - не кандидоз кожи головы, это точно.

Нелепый диагноз (.

Сделайте : УЗИ щитовидной железы + тиреотропный гормон , ОАК с формулой и тромбоцитами , Ферритин.

Отпишитесь по результатам анализов.
Виктория 2018-12-10 18:22
Я уже сдала кровь на ттг и общий анализ крови, ферритин я так понимаю это тоже нужно сдать кровь из вены? Завтра пойду проверять щитовидку, тк прохожу лечение щитовидной железы. У меня там киста перешейки я лечу уже год, пью л тераксин гармон щитовидной железы. Сейчас попробую скинуть ОАК а
ТТГ- 3,02 мкМе/мл, Т4 св- 1,00 нг, дл, В июне когда я сдавала гормоны было ТТГ- 2,24мкМе/мл Т4- 0,99 нг/дл и еще ранее
ТТГ- 1,81 мкМе/мл, Т4 -1,46нг, дл
Виктория 2018-12-10 20:12
Норма ТТГ- 0,44 -3,77 Т4 1,00- 1,70
Виктория 2018-12-11 05:49
2 я когда ходила к дерматолог мне делали соскоб и был диагноз был обнаружен дрожжевой грибок, кандидоз волос стой части головы. Такого диагноза не может быть? Или он неправильный был?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-01 01:53
Как ваше самочувствие?

С уважением Ледник.